1er lugar 10 pts 4to lugar 3 pts + 1 pt por pason ganado
2do lugar 8 pts 5to lugar 2 pts +1 pt por pason gando
3er lugar 6 pts 6to lugar 1 pt + 1pt por pason ganado
1pt por participacion




























100cc 2T













Piloto 1era 2da Total













Julian Urbina 2 10 12













Henry Gabriel 10
10













Romy Lanuza 8
8













YucsanRamirez
8 8













Edras Sanchez 6
6













Jose Lato
6 6













David Gregorio 4
4













Dalgil Ruiz
4 4













Angel Martinez
4 4













Luis Figueroa
4 4













Carlos Morales 2 2 4













Henrry Marroquin
2 2













Joel Eduardo
2 2













Edwin Jimenez
2 2













Altair Ovando
2 2













Welintong Ovando
2 2













Yuesman Ramirez 2
2













Esguin Jimenez 2
2































125cc/150cc Stock













Piloto 1ra 2da Total













Henry Ramirez 10
10













Servicio El Triangulo
10 10













Joel Carrera
8 8













Sergio Perez 8
8













Abel Gonzalez 5 2 7













Gerber Batres
6 6













Jaru Ramirez 6
6













Danilo Gonzalez 5 1 6













David Hernandez 1 5 6













Snaider Maldonado 5
5













Darwin Perez 1 4 5













Elsy Sandoval
4 4













Gabriel Omar
4 4













Julian Urbina 3
3













Renato Valenzuela 3
3













Omar Arevalo 3
3













Angel Carias 3
3













Denilson Bembes 3
3













Julio Solares 3
3













Cristofer Veliz
2 2













Monki
2 2













Sergio Bonilla
2 2













Harry Ramirez
2 2













Lusvin Mazariegos
2 2













Jose Lopez
2 2













Jonathan Juarez 1
1













Carlos Torres
1 1













Bryan Osorio 1
1













Josue Estrada 1
1













Fernando Barrera 1
1













David Alexander 1
1













Carlos Lopez
1 1













Gabriel Ramirez 1
1













Carlos Ramirez
1 1













Alejandro Montenegro
1 1













Daniel Jimenez
1 1













Randy Flores
1 1













Germias Quiroz
1 1













Hamilton Torres
1 1













Anderson Alvizurez
1 1













Gustavo Lopez
1 1













Estuardo Hernandez
1 1













Josue Pineda
1 1













Oscar Ezequiel
1 1













Miguel Barillas 1
1













Jefry De la Cruz 1
1













Jesson Gomez 1
1













Wilson Juarez 1
1































125cc/200cc Motores CG













Piloto 1ra 2da Total













Edguar Mendez 10 10 20













Renato Valenzuela 6 6 12













Conejo 8
8













Angel Escobar
8 8













David Hernandez 4 3 7













Jasson Jimenez 5 1 6













Edras Sandoval
4 4













Luis Mejia 4
4













Brandon Rojasa 4
4













Luna 4
4













Andy de Leon 2
2













Estuardo Carias 2
2













Derck 2
2













Jose Osorio 2
2













Snaider Maldonado 2
2













Orlando 2
2













Joel Carrera 1 1 2













Hamerzon R.
1 1













Jose Loez
1 1













Josue Linares
1 1













Ronaldo Rodriguez
1 1













Erick Ramirez
1 1













Angel Carias
1 1













Sergio Perez 1
1













Anderson De Leon 1
1













Robin Estrada 1
1













Daneiel Carcamo 1
1













Jose Perez 1
1













Carlos Torres 1
1













Welinton Ovando 1
1













Francisco Franco 1
1













Moy QuiƱonez 1
1













Gabriel Ramirez 1
1













Maycol 1
1































Categoria 200ccNS/200cc Duque













Piloto 1ra 2da Total













Diego Victorio 2 10 12













Jefry Giron 10
10













Kevin Figueroa 4 6 10













David Hernandez 8
8













Venado
8 8













Brandon Rojas 6
6













Maycol Garay 4
4













Carlos Victorio 4
4













Hector Ramirez
3 3













Antony Garcia
3 3













Elias Escobar 2 1 3













Orlando 2
2













Luis Sanchez 2
2













Andy Hernandez 2
2













Jacobo Hernandez
1 1













Jairo Sanchez
1 1













Julio Concua
1 1













David Guil
1 1













David Rodriguez
1 1































125cc/300cc Libre













Piloto 1ra 2da Total













Jeffry Giron 10 8 18













Edguar Mendez
10 10













Luis Sanchez 8
8













Gleyson Bran
6 6













Bartolo
3 3













Josue Linares
3 3













Estuardo Franco
3 3































Super Bike













Piloto 1ra 2da Total













Hector Somayoa 10 10 20













Julio Leon
8 8













Luis Estrada 8
8































Categoria Femenina













Piloto 1ra
Total













Marisa Gonzalez 10 6 16













Elsy Sandoval 8 8 16













Esmeralda Moran
10 10













Alison Ramos 6
6













Jenny Ovando
3 3













Diana Bachez 3
3













Isa Fonseca 3
3