Para tener derecho a trofeo de campeonato 2024 debes tener por lo menos
5 fechas corridas y a demas participar en la final














1er lugar 10 pts 4to lugar 3 pts mas 1pts por pason ganado
2do lugar 8 pts 5to lugar 2 pts mas 1pts por pason ganado
3er lugar 6 pts 6to lugar 1 pts mas 1pts por pason ganado
1 punto por participacion














100cc 2 Tiempos 1ra 2da Total









Canche QuiƱones 10 10 20









Rony Martines 8 6 14









Andres Gonzalez 6 3 9









Rodrigo Ramirez
8 8









Gerson Ramirez 3
3









Pedro Escobar 3
3









Danilo Gonzalez 3
3









Luis Aguilar2
2 2









Alexander Rivas
2 2























150cc Stock 1ra 2da Total









Edras Moran 10
10









Gerber Morales
10 10









David Guzman
8 8









Jefry Jiron 8
8









Dany Gonza 6
6









Carlos Torres
4 4









Nelson Puzul 3
3









Erick Vasquez
2 2









Walter Cardona
2 2









Taller Soto
2 2









Alexander Obando
2 2









Jose Murillos
2 2









Danilo Gonzalez
2 2









Jonathan Reyes
2 2









Junior Escobar
2 2









Antoni Falla
2 2























150cc Modificada 1ra 2da Total









Brandon Rojas 10
10









Diego Ernesto
10 10









Hugo Rivas
8 8









Steve Reyes 8
8









Taller Soto
6 6









Dany Ramirez 6
6









Hugo Marroquin
3 3









David Cortez
3 3









Oliver Reyes 3
3









Anderson Alvisurez 1
1























200CG 1ra 2da Total









Taller Soto
10 10









Taller Soto
8 8











6 6









Rodrigo Ramirez
4 4









Esdras Moran
2 2









Luis Alvarez
2 2









Jose Chang
2 2









Diego Ernesto
2 2









Joerdan Ochoa
2 2









Jefer Gomez
2 2























200cc Modificada 1ra 2da Total









Canche QuiƱonez 8 3 11









Jason Jimenez 10
10









Taller Soto
10 10









Anderzon Alvisurez
8 8









Janz Ramirez
6 6









Dany Gonza 6
6









Jasson Jimenez
3 3









Luis Morales 3
3









Dani Gonzalez
2 2









Juan Hernandez
2 2









Taller Soto
2 2









Jacobo
1 1









Nasa
1 1









Jefer Arturo
1 1









Jose Osorio 1
1























NS / Duke 1ra 2da Total









Jasson Jimenez 10
10











10 10









Derlyn Blanco
8 8









Vielman Chanquin 8
8









Jorge urbina 6 1 7











6 6









Brian Chachagua
4 4









Mynor Lopez
3 3









Esvin Ortega
3 3









Luis Morales
3 3









Gustavo Avila 3
3









Julio Ramirez 3
3









Victor Sanchez 3
3









Ignacio Rocael
1 1









Julian Culajax
1 1









Ippo Mejia
1 1









Mycol Lopez
1 1























Media Cilindrada 1ra 2da Total









Jari Ramirez 10 10 20









Elsy Sandoval 3 8 11









Michael Rivas 8 2 10









Carlos Soto 6 2 8









Nasa
6 6









David Lopez
4 4









Jose Garcia 3
3









Nasa
2 2









Matias Gonzalez
2 2























Alta Cilindrada 1ra 2da Total









Julio Leon 10 10 20









Mack Orellana 8 8 16









Michael Rivas 6 6 12









Alexander Rivas
3 3









Gerbin Portillo
3 3